赛车平台

您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 建言献策 > 信件评论

评论:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信人: 刘新社 来信日期: 2018-10-22 信件编号: 201810220724401861
信件内容 豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通治理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其治理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向临时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市治理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队马上优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12534 / 9789
2 市住房城乡建设局 1256 / 1093
3 市公安局 885 / 745
4 市城市治理局 703 / 659
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 487
7 市市场监督治理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 242
9 市民政局 453 / 350
10 市人力资源社会保障局 418 / 143
11 夏邑县人民政府 417 / 363
12 睢县人民政府 417 / 339
13 市交通运输局 412 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 255 / 181
17 市进展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 170 / 227
22 市信访局 156 / 51
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 108 / 98
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急治理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分