赛车平台

您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:要求移动联通电信三大运营商宽度进入小区

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 要求移动联通电信三大运营商宽度进入小区
来信人: 荣艳群 来信日期: 2019-07-06 信件编号: 201907060534576892
信件内容

尊敬的领导,您好:

我是高铁商城小区的业主,已入住该小区一年多。目前,该小区宽带仅有广电一家,宽带信号不稳定,收费480元一年。而我和小区内其他住户所使用的手机套餐中均含有赠送的免费宽带,但是,由于移动、联通、电信三家宽带始终不能进入高铁商城小区,造成赠送的宽带不能使用,却要另外花钱使用别的宽带。就此问题,我们小区住户多次找物业、三家宽带运营商了解情况,我也多次拨打12345市民服务热线,得到的回复是:“通信治理办公室要求移动、联通、电信三家宽带公司同时进入高铁商城小区,这样网络信号进入该小区的费用由高铁商城项目方承担。但是,高铁商城项目方不情愿承担移动、联通、电信三家公司同时进入小区的网络设施费用。这是由于该项目方前期与联通公司签有协议,高铁商城网络基础设施费用由联通公司承担。目前,联通公司希望恢复该小区的宽带接入,也找过通信治理办公室。但是,通信治理办公室依旧不同意联通公司单独进入该小区。”

请领导百忙之中帮助协调一下,让我们小区居民早日用上三大运营商赠送的免费宽带!谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

荣艳群同志你好!你反映的问题已收悉,现将商丘市通信进展治理办公室答复情况转复如下:因高铁商城建设单位未按照国家相关法规文件规定,贯彻执行新建住宅区光纤到户国家标准,未实施建筑红线内光纤到户网络设施建设,不具备平等接入条件,导致三大运营商的宽带业务无法正常接入。经市通管办多次与高铁商城建设及物业协调沟通,宣贯国家政策,要求他们抓紧落实实施,但高铁商城建设单位拒不执行光纤到户国家标准,影响了用户自由选择宽带服务。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12534 / 9789
2 市住房城乡建设局 1256 / 1093
3 市公安局 885 / 745
4 市城市治理局 703 / 659
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 487
7 市市场监督治理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 242
9 市民政局 453 / 350
10 市人力资源社会保障局 418 / 143
11 夏邑县人民政府 417 / 363
12 睢县人民政府 417 / 339
13 市交通运输局 412 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 255 / 181
17 市进展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 170 / 227
22 市信访局 156 / 51
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 108 / 98
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急治理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分