赛车平台

您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:高中毕业档案存放在哪?

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 高中毕业档案存放在哪?
来信人: 刘贺 来信日期: 2019-09-16 信件编号: 201909160801332168
信件内容

你好,我是09年的高中毕业生,没有参加高考。之后一直在国外读书,现需要把档案转至原户籍地的档案保管机构即人力资源公共服务机构(如:人力资源和社会保障局、人才中心、职介中心等),用来做在京就业落户。请问如何才能把高中档案转至此类机构? 谢谢。

办理情况
办理进度

经核实,市人才交流中心做以下回复:因高中阶段不属于学历文凭,不可以存档,没法存档,人才中心不接高中阶段的档案。具体档案存放问题请咨询:0370-3262007。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12534 / 9789
2 市住房城乡建设局 1256 / 1093
3 市公安局 885 / 745
4 市城市治理局 703 / 659
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 487
7 市市场监督治理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 242
9 市民政局 453 / 350
10 市人力资源社会保障局 418 / 143
11 夏邑县人民政府 417 / 363
12 睢县人民政府 417 / 339
13 市交通运输局 412 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 255 / 181
17 市进展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 170 / 227
22 市信访局 156 / 51
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 108 / 98
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急治理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分