赛车平台

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808060232006007主题:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信内容:

因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

来 信 人:杨洋
来信日期:2018-08-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立马上缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12520 / 9785
2 市住房城乡建设局 1256 / 1092
3 市公安局 884 / 752
4 市城市治理局 703 / 659
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 486
7 市市场监督治理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 241
9 市民政局 453 / 348
10 夏邑县人民政府 417 / 363
11 市人力资源社会保障局 416 / 147
12 睢县人民政府 415 / 349
13 市交通运输局 411 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 254 / 178
17 市进展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 169 / 223
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急治理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分