赛车平台

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201901100141382119主题:黄河故道变黄金水道
来信内容:
黄河老故道,黄河最后一次改道至今近百年,大量的土地就这样荒废者,确实惋惜。为何不挖沙挖淤,加深扩宽河床河道,加固加宽河堤,通航修路修码头,打造一条从兰考直接到黄海的一条黄金水道,带动整个商丘以及淮海经济区的进展。
来 信 人:余闻
来信日期:2019-01-10
办理情况
办理进度

余闻先生: 您好!非常感谢您对“黄河故道”的关注,您提出的“黄河故道变黄金水道”的建议,目前国家、省和我市都没有此项内容的规划。“黄河故道”是我市居民最主要的饮用水水源地,因此,我市在“黄河故道生态走廊建设”方面明确了“生态至上、保护优先、适度开发、永续利用”的理念,将生态屏障构筑、生态保护与修复、饮用水水源地保护始终放在第一位,在此基础上适度开发,以达到永续利用的目的。

处理单位:市进展改革委
处理时间:2019-01-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12472 / 9736
2 市住房城乡建设局 1234 / 1086
3 市公安局 877 / 736
4 市城市治理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 577
6 睢阳区人民政府 554 / 480
7 市市场监督治理局 520 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 361
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 140
13 市交通运输局 406 / 327
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 233
16 市进展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 245 / 167
18 市自然资源和规划局 230 / 185
19 柘城县人民政府 208 / 165
20 市水利局 186 / 54
21 梁园区人民政府 157 / 217
22 市信访局 156 / 48
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急治理局 19 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 13
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分