赛车平台

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909061007399728主题:开通世纪路(原环保路)东端断头路,方便居民出行
来信内容:

随着城市建设的快速推进,世纪路(原环保路)东端至包河河堤形成断头路,给广大居民的出行带来诸多不便。建议从世纪路东端往南修建公路至南京路。

来 信 人:李祥新
来信日期:2019-09-06
办理情况
办理进度

李祥新同志: 您好!来信收悉,现就您所反映问题回复如下:正如您所说,城市“断头路”不利于城市路网连通,严峻影响区域通行。所以咱们市委、市政府一直非常重视这个问题,将打通“断头路”作为一项聚焦群众关切、方便市民出行的民生工程强力推进。根据我们掌握情况,今年商丘中心城区一共实施了163条道路新建改造任务,截至上半年已开工101条,相信全部建成后咱们的城市路网结构将更加完善。至于您提出的“从世纪路东端往南修建公路至南京路”的意见,根据部门职能设置,我们建议您向市城市治理局进一步咨询。 衷心感谢您对我们城市进展工作的理解与支持!

处理单位:市进展改革委
处理时间:2019-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12976 / 10080
2 市住房城乡建设局 1308 / 1145
3 市公安局 943 / 799
4 市城市治理局 705 / 702
5 市教育体育局 676 / 645
6 睢阳区人民政府 619 / 542
7 市市场监督治理局 557 / 388
8 市生态环境局 520 / 253
9 市民政局 467 / 358
10 市人力资源社会保障局 463 / 177
11 睢县人民政府 441 / 369
12 夏邑县人民政府 439 / 390
13 市交通运输局 434 / 351
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 300 / 273
16 市卫生健康委 284 / 207
17 市进展改革委 273 / 130
18 柘城县人民政府 245 / 189
19 市自然资源和规划局 237 / 211
20 梁园区人民政府 217 / 260
21 市水利局 191 / 59
22 市信访局 148 / 58
23 民权县人民政府 130 / 122
24 市工业和信息化局 127 / 67
25 示范区管委会 113 / 119
26 市农业农村局 82 / 71
27 市财政局 65 / 23
28 市扶贫办 64 / 12
29 开发区供水有限公司 60 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 67
32 市医疗保障局 37 / 35
33 市文化广电和旅游局 34 / 25
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 18
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:秒速时时彩官网  台湾28  欢乐生肖平台  幸运时时彩平台  三分飞艇  幸运28官网  秒速时时彩  赛车网站  pc28  澳洲欢乐8