赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910140248551498主题:关于小作坊生产许可证的问题
来信内容:

尊敬的领导:我是一名返乡创业青年,目前从事农村电商工作。经过两年多的接触和了解,发现老家的变蛋被广大豫鲁苏皖的老乡认可,我准备注册一个品牌,自己掌握技术生产销售。因为前期资金问题,不能做大规模的厂房设备,从小作坊生产入手,请问一下小作坊生产的变蛋能不能从网上销往全国,能不能进入超市零售?办理手续是否简单,费用大概是多少?谢谢

来 信 人:王红彦
来信日期:2019-10-14
办理情况
办理进度

请参照《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点治理条例》(2017年12月1日河南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过)规定内容 第二十四条小作坊向商场、超市、单位食堂、餐饮服务单位或者通过网络销售其生产加工的食品,应当提供登记证或者食品检验合格证明文件。

处理单位:市市场监督治理局
处理时间:2019-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12472 / 9735
2 市住房城乡建设局 1234 / 1086
3 市公安局 877 / 736
4 市城市治理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 577
6 睢阳区人民政府 554 / 479
7 市市场监督治理局 520 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 361
11 睢县人民政府 414 / 335
12 市人力资源社会保障局 411 / 141
13 市交通运输局 401 / 327
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 233
16 市进展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 245 / 167
18 市自然资源和规划局 230 / 185
19 柘城县人民政府 208 / 165
20 市水利局 186 / 54
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 156 / 217
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 67 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急治理局 19 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 13
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分