赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910251106315904主题:关于低保申请查询
来信内容:
我弟弟患病10多年了 现已丧失了劳动能力 申请低保材料交到了村里 俺就是不知道他们给上报没有 问了几次 村支书 回复说不知道什么时候办下来 俺就想问问办下来要多久 请领导尽快回复俺 俺弟叫李建设
来 信 人:李建国
来信日期:2019-10-25
办理情况
办理进度

李先生好!经民政局核实情况:弟弟李建设有类风湿、强制性脊椎炎,至今未婚,跟着父母生活。家庭情况不是很好,本人丧失劳动能力。针对这种情况,村里召开四议两公开研究申请低保事宜,目前已经整理表格,待下季度申请上报。

处理单位:市民政局
处理时间:2019-11-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12734 / 9934
2 市住房城乡建设局 1262 / 1115
3 市公安局 919 / 776
4 市城市治理局 703 / 669
5 市教育体育局 675 / 594
6 睢阳区人民政府 575 / 503
7 市市场监督治理局 532 / 364
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 351
10 市人力资源社会保障局 438 / 160
11 睢县人民政府 427 / 351
12 夏邑县人民政府 425 / 373
13 市交通运输局 424 / 341
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 281 / 249
16 市卫生健康委 267 / 193
17 市进展改革委 267 / 126
18 市自然资源和规划局 236 / 201
19 柘城县人民政府 219 / 175
20 梁园区人民政府 192 / 249
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 105
26 市农业农村局 74 / 61
27 市财政局 64 / 22
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市文化广电和旅游局 33 / 24
33 市医疗保障局 33 / 30
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分