赛车平台

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201911030314413163主题:投诉中国银行未经本人同意办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息
来信内容:
投诉中国银行未经本人同意办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息。 11月2日前往建行办理ETC被告知10月22日在中国银行进行了办理。但本人从未办理过,且没有收到任何提醒及验证信息。怀疑银行员工私自出售信息。
来 信 人:赵超
来信日期:2019-11-03
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 已转交 市金融工作局 处理, 限于 2019-11-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

11月初已将信访人反映情况转交中国银行商丘分行处置,中国银行商丘分行现反馈:经查询,2019年10月22日商丘中行的所有ETC发行客户中未找到姓名为赵超的客户,通过手机号码查询也查不到该客户信息。对于信访人关于银行泄露客户个人信息的诉求,因不属我单位监管权限内,建议咨询商丘银保监分局(3239300)。

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12734 / 9936
2 市住房城乡建设局 1262 / 1115
3 市公安局 919 / 776
4 市城市治理局 703 / 669
5 市教育体育局 675 / 594
6 睢阳区人民政府 575 / 503
7 市市场监督治理局 532 / 364
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 351
10 市人力资源社会保障局 438 / 161
11 睢县人民政府 427 / 351
12 夏邑县人民政府 425 / 373
13 市交通运输局 424 / 342
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 281 / 249
16 市卫生健康委 267 / 193
17 市进展改革委 267 / 126
18 市自然资源和规划局 236 / 201
19 柘城县人民政府 219 / 175
20 梁园区人民政府 192 / 249
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 53
23 民权县人民政府 128 / 104
24 市工业和信息化局 125 / 66
25 示范区管委会 105 / 105
26 市农业农村局 74 / 61
27 市财政局 64 / 22
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市文化广电和旅游局 33 / 24
33 市医疗保障局 33 / 30
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分