赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202001171036457568主题:南站房改造
来信内容:

市领导,您们好,咨询一下,南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?

来 信 人:杨亚辉
来信日期:2020-01-17
办理情况
办理进度

杨亚辉同志: 您好!感谢您对商丘经济社会进展,特别是对商丘铁路建设工作的关怀和对市进展改革委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,经深入了解,现答复如下: 您反映的“商丘火车站南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?”的问题,具体情况是:雄商高铁是京雄商高铁的一部分,目前北京至雄安新区段已开工建设,雄安新区至商丘段即雄商高铁前期工作正在有序推进,根据国家铁路集团关于2020年新建铁路项目的建设计划和地方政府的努力争取,该项目已列入2020年年内正式开工的建设项目序列,且商丘火车站南站房改扩建项目经我市积极争取,已纳入雄商高铁同步实施的项目,与雄商高铁同步完成。 再次感谢您对市进展改革工作的支持和信任,欢迎您再次来信。

处理单位:市进展改革委
处理时间:2020-02-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12548 / 9803
2 市住房城乡建设局 1257 / 1094
3 市公安局 888 / 748
4 市城市治理局 703 / 659
5 市教育体育局 675 / 586
6 睢阳区人民政府 563 / 488
7 市市场监督治理局 524 / 355
8 市生态环境局 496 / 242
9 市民政局 456 / 348
10 市人力资源社会保障局 420 / 147
11 睢县人民政府 418 / 340
12 夏邑县人民政府 417 / 364
13 市交通运输局 412 / 333
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 235
16 市卫生健康委 260 / 181
17 市进展改革委 248 / 119
18 市自然资源和规划局 236 / 187
19 柘城县人民政府 210 / 167
20 市水利局 187 / 55
21 梁园区人民政府 173 / 231
22 市信访局 156 / 51
23 市工业和信息化局 123 / 66
24 民权县人民政府 108 / 99
25 示范区管委会 95 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急治理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分