赛车平台

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202003080926064779主题:在黄河大药房买药贵了3倍
来信内容:

本人在商丘市火车站梁园区黄河大药房买了2盒花朵镇痫片价格192元。本人吃药十多年这个药价格都在30元左右。商丘工商药监电话都打不通,这药贵了3倍啥原因。

来 信 人:侯纯正
来信日期:2020-03-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

侯纯正: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,梁园区黄河大药房所销售的治疗癫痫病的“镇痫片”为长春银诺克药业有限公司生产,该药店出具了此药正规进货发票等相关手续,做到了明码标价,不存在违法行为。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12699 / 9916
2 市住房城乡建设局 1259 / 1112
3 市公安局 916 / 774
4 市城市治理局 703 / 668
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 571 / 498
7 市市场监督治理局 532 / 363
8 市生态环境局 496 / 247
9 市民政局 458 / 350
10 市人力资源社会保障局 436 / 157
11 睢县人民政府 425 / 351
12 夏邑县人民政府 424 / 371
13 市交通运输局 418 / 338
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 276 / 244
16 市卫生健康委 266 / 192
17 市进展改革委 266 / 126
18 市自然资源和规划局 236 / 197
19 柘城县人民政府 214 / 172
20 市水利局 189 / 55
21 梁园区人民政府 189 / 247
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 102
26 市农业农村局 73 / 60
27 市财政局 64 / 21
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 64
31 市司法局 49 / 31
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市文化广电和旅游局 31 / 24
34 市行政服务中心 30 / 16
35 市应急治理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分