赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003260451597402主题:金帝新城16号楼问题
来信内容:
16号楼说是抵押给包工头了,一直不给办房产证,钱都交了,我们正常全款买房,开发商的问题,为什么要我们业主买单?物业无作为,晚上回去连个路灯都没有,现在买的房子说是变成小产权了,当时卖时五证齐全
来 信 人:王玉玺
来信日期:2020-03-26
办理情况
办理进度

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王玉玺您好!感谢您的来信,关于您反映的金帝新城小区无法办理房产证一事回复如下:您所购买的商品房位于金帝新城小区16号楼东单元8楼西户,经查询,该栋楼在柘城县不动产登记中心无任何备案信息。根据《不动产登记暂行条例》及实施细则规定,开发商做过首次登记后,方可进行转移登记。

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2020-03-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12917 / 10060
2 市住房城乡建设局 1300 / 1134
3 市公安局 935 / 795
4 市城市治理局 704 / 692
5 市教育体育局 675 / 628
6 睢阳区人民政府 606 / 534
7 市市场监督治理局 545 / 384
8 市生态环境局 505 / 254
9 市民政局 462 / 357
10 市人力资源社会保障局 450 / 173
11 睢县人民政府 440 / 363
12 夏邑县人民政府 434 / 381
13 市交通运输局 434 / 349
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 293 / 263
16 市卫生健康委 278 / 201
17 市进展改革委 269 / 130
18 柘城县人民政府 239 / 183
19 市自然资源和规划局 237 / 211
20 梁园区人民政府 213 / 252
21 市水利局 189 / 58
22 市信访局 148 / 58
23 民权县人民政府 129 / 116
24 市工业和信息化局 125 / 67
25 示范区管委会 113 / 117
26 市农业农村局 82 / 67
27 市财政局 65 / 22
28 市扶贫办 64 / 12
29 开发区供水有限公司 60 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 67
32 市医疗保障局 36 / 34
33 市文化广电和旅游局 34 / 25
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 16
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 17
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:大华彩票  极速牛牛  加拿大28官网  极速赛车官网  德国赛车  三分快三  极速飞艇彩票  欢乐快三  快乐牛牛  pc28官网