赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090958223351主题:种植补贴项目
来信内容:

我拟订在虞城县杜桥镇流转土地200亩用于种植山药,咨询一下有没有补贴,补贴多少。

来 信 人:张金星
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

张金星:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:《农村土地承包法》及国家、省、市出台的有关文件,明确提出鼓舞引导农村土地经营权有序流转进展农业适度规模经营。目前,商丘市及虞城县还没有出台所提的补贴政策措施。下一步,如果出台了相关的补贴政策,我们将依法依规予以及时公开。 感谢您的信任与支持。

处理单位:市农业农村局
处理时间:2020-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12917 / 10060
2 市住房城乡建设局 1300 / 1134
3 市公安局 935 / 795
4 市城市治理局 704 / 692
5 市教育体育局 675 / 628
6 睢阳区人民政府 606 / 534
7 市市场监督治理局 545 / 384
8 市生态环境局 505 / 254
9 市民政局 462 / 357
10 市人力资源社会保障局 450 / 173
11 睢县人民政府 440 / 363
12 夏邑县人民政府 434 / 381
13 市交通运输局 434 / 349
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 293 / 263
16 市卫生健康委 278 / 201
17 市进展改革委 269 / 130
18 柘城县人民政府 239 / 183
19 市自然资源和规划局 237 / 211
20 梁园区人民政府 213 / 252
21 市水利局 189 / 58
22 市信访局 148 / 58
23 民权县人民政府 129 / 116
24 市工业和信息化局 125 / 67
25 示范区管委会 113 / 117
26 市农业农村局 82 / 67
27 市财政局 65 / 22
28 市扶贫办 64 / 12
29 开发区供水有限公司 60 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 67
32 市医疗保障局 36 / 34
33 市文化广电和旅游局 34 / 25
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 16
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 17
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:极速赛车  极速28官网  秒速赛车  极速一分赛车  澳洲幸运10  pc28官网  pc28平台  秒速赛车平台  十分pk拾  极速赛车注册