赛车平台

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004100235513579主题:关于补办出生证明问题
来信内容:
我家小孩是2014年六月二十五日在谷熟镇卫生院出生,由于某种原因造成小孩出生证明证件遗失,户口已经办理好了,由于今年秋季准备让小孩我的工作地上小学,咨询了几所学校都需要出生证明证件,由于自己除节假日才能回家,现想咨询下补办出生证明需要什么证件,家人代替办理是否可行?费用怎么收取?多久可以办理出来? 马上就要到申报入学截止日期了,非常着急! 望尽快回复为盼,非常感谢!
来 信 人:杨利波
来信日期:2020-04-10
办理情况
办理进度

在县卫健委办理,详情请咨询4111969或4112366

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12953 / 10062
2 市住房城乡建设局 1301 / 1137
3 市公安局 940 / 798
4 市城市治理局 705 / 698
5 市教育体育局 676 / 638
6 睢阳区人民政府 610 / 537
7 市市场监督治理局 557 / 385
8 市生态环境局 505 / 257
9 市民政局 465 / 357
10 市人力资源社会保障局 454 / 178
11 睢县人民政府 440 / 368
12 夏邑县人民政府 437 / 387
13 市交通运输局 434 / 349
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 293 / 270
16 市卫生健康委 280 / 204
17 市进展改革委 269 / 131
18 柘城县人民政府 239 / 187
19 市自然资源和规划局 237 / 211
20 梁园区人民政府 215 / 256
21 市水利局 191 / 58
22 市信访局 148 / 58
23 民权县人民政府 129 / 119
24 市工业和信息化局 125 / 67
25 示范区管委会 113 / 118
26 市农业农村局 82 / 70
27 市财政局 65 / 22
28 市扶贫办 64 / 12
29 开发区供水有限公司 60 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 67
32 市医疗保障局 36 / 35
33 市文化广电和旅游局 34 / 25
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 18
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:秒速飞艇平台  澳洲幸运8  秒速牛牛  秒速赛车注册  极速赛车彩票  欢乐飞艇  极速pk10  秒速赛车28  欢乐飞艇  秒速赛车