赛车平台

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130119035630主题:慢性病卡没有打印
来信内容:

如果电话联系请在上午11:30--12:00谢谢

领导:

您好!我是商丘市梁园区道北居民2019.07已经提交慢性病病例资料,为何慢性病卡梁园区医保局2653038不予打印,并将本人慢性病指定医院为商丘市第三人民医院!谢谢!

2020.4.1

来 信 人:章江
来信日期:2020-04-13
评价:不中意
办理情况
办理进度

经联系,信访人慢性病待遇申报已通过审核,由于系统维护等原因,居民慢性病卡临时不能打印,拿药时凭身份证或社保卡即可办理,拿药地点及时间均以告知本人。

处理单位:市医疗保障局
处理时间:2020-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13021 / 10106
2 市住房城乡建设局 1310 / 1154
3 市公安局 944 / 807
4 市城市治理局 706 / 707
5 市教育体育局 677 / 654
6 睢阳区人民政府 623 / 549
7 市市场监督治理局 567 / 389
8 市生态环境局 522 / 255
9 市人力资源社会保障局 470 / 181
10 市民政局 468 / 357
11 睢县人民政府 446 / 369
12 夏邑县人民政府 444 / 390
13 市交通运输局 440 / 357
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 307 / 276
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市进展改革委 274 / 130
18 市自然资源和规划局 251 / 213
19 柘城县人民政府 249 / 191
20 梁园区人民政府 219 / 267
21 市水利局 192 / 59
22 市信访局 148 / 57
23 民权县人民政府 136 / 127
24 市工业和信息化局 127 / 67
25 示范区管委会 114 / 123
26 市农业农村局 85 / 73
27 市财政局 65 / 23
28 市扶贫办 64 / 13
29 开发区供水有限公司 60 / 55
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 70
32 市医疗保障局 37 / 38
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 13 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:欢乐生肖平台  欢乐彩票  五分赛车彩票  pk10赛车  幸运28  北京彩票  秒速飞艇彩票  秒速快三  幸运时时彩  幸运赛车官网