赛车平台

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130215077363主题:踢皮球,不办实事。
来信内容:

新车入户迟迟不能办理,户口属于贾寨镇柴楼村,去虞城,虞城不给办理让去商丘车管所,去商丘车管所,商丘车管所让去示范区,去示范区,示范区让去雷庄监测站,去雷庄,雷庄说让去市车管所和虞城车管所,我说都去过了让来这办理,她们又说身份证写的是虞城县贾寨镇柴楼村,让去户籍所在地派出所重新办理身份证,因为重新办理身份证需要二十个工作日,我赶紧去,去户籍事,户籍室说再办理也是这个地址。为什么老百姓办事就这么难,踢皮球踢来踢去,老百姓跑来跑去,也解决不了问题,希望领导能够尽快处理。十分感谢

来 信 人:曹彪
来信日期:2020-04-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

曹彪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,写信人曹先生身份证地址是虞城县寨镇柴楼村,该地在行政划分之前归属虞城。但划分后,虞城县寨镇柴楼村部分辖区归属示范区。因此,当事人到车管所进行办理时,工作人员因户籍归属地划分不明确造成业务无法及时办理。目前,调查人员已电话联系反映人曹彪,现已解决当事人新车入户问题。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12976 / 10080
2 市住房城乡建设局 1308 / 1146
3 市公安局 943 / 799
4 市城市治理局 705 / 702
5 市教育体育局 676 / 645
6 睢阳区人民政府 619 / 542
7 市市场监督治理局 557 / 388
8 市生态环境局 520 / 253
9 市民政局 467 / 358
10 市人力资源社会保障局 463 / 177
11 睢县人民政府 441 / 369
12 夏邑县人民政府 439 / 390
13 市交通运输局 434 / 351
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 300 / 273
16 市卫生健康委 284 / 207
17 市进展改革委 273 / 130
18 柘城县人民政府 245 / 189
19 市自然资源和规划局 237 / 211
20 梁园区人民政府 217 / 260
21 市水利局 191 / 59
22 市信访局 148 / 58
23 民权县人民政府 130 / 122
24 市工业和信息化局 127 / 67
25 示范区管委会 113 / 119
26 市农业农村局 82 / 71
27 市财政局 65 / 23
28 市扶贫办 64 / 12
29 开发区供水有限公司 60 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 67
32 市医疗保障局 37 / 35
33 市文化广电和旅游局 34 / 25
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急治理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 18
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务治理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0
友情链接:秒速牛牛  五分赛车  快乐赛车彩票平台  秒速牛牛  秒速赛车彩票平台  快乐赛车  pk10赛车  秒速牛牛官网  欢乐生肖官网  幸运28官网